Le MAITRE DU FILS PRODIGUE
(Actif à Anvers dans la première moitié du XVIe
siècle)
Vierge allaitant l’Enfant Jésus devant un paysage avec la Fuite en Egypte
Panneau de chêne, parqueté, cintré dans la partie supérieure
77,5 x 53 cm
Provenance :
Palais Labia jusqu’en 1914
Collection du Prince Natale Teodato Labia jusqu’en 1936
Oil on panel
0.5 x 20.8 in.