AIZPIRI Paul, né en 1919,
La frégate
Plat en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
AIZPIRI Paul, né en 1919,
La frégate
Plat en terre cuite à décor polychrome réalisé en collaboration avec Plisson (très petite égrenure), signé par les deux artistes.
Diam. : 47,5 cm.