Ecole italienne du XVIIe siècle Sainte Thérèse d'Avila Huile sur toile, rentoilée H. 82 cm - L. 67 cm GA Provenance : Selon une étiquette, ancienne collection Evariste Fouret Peut être le n° 153 de sa vente du 12-13 juin 1863 :" Sassoferato, Sainte Catherine " Ancienne collection de l'abbé Degoul