Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'un... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'un rubis taille navette en serti clos, dans un entourage de diamants brillantés.
Poids du rubis: 1.40 ct env.
Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble.
Poids brut: 6.40 g. TDD: 49.5. (avec anneau ressort)