Demi-parure en or 750 millièmes et calibrés de pierre rouge, composé d'un bracelet tank à maillons articulés galbés avec fermoir à cliquet et d'une bague chevalière à décor de rouleaux. Travail français vers 1940/50. (petites usures)
Poids brut: 46.90 g. Long: 17.5 cm. TDD: 51.