VASE ARCHAÏSANT JAPON
De forme " Gu" exagonale,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
VASE ARCHAÏSANT JAPON
De forme " Gu" exagonale, moulé sur la panse de motifs archaisant et anses stylisée. Bronze.
Cachet sigilaire à la base .
(Restauration à une anse).
Japon.Période meiji.
Epoque XIXème siècle
H : 25 cm.