Lot n° 68

Maurice UTRILLO - 1883-1955

Estimation :

LA MAISON DE GABRIELLE D'ESTRÉES À BEZONS (Val d'Oise), octobre 1955 Gouache signée en bas à droite. 32 x 40 Bibliographie: P. Petridès, l'oeuvre complet de Maurice Utrillo, tome IV, p. 460, n° A6560. Le Comité Utrillo a confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre.