Lot n° 35

Antoine-Louis BARYE - 1797-1875

Estimation :

CHEVAL TURC n°3, ANTÉRIEUR GAUCHE LEVÉ, TERRASSE CARRÉE Bronze à patine brun richement nuancé noir et vert signé, ancienne épreuve d'édition d'époque XIXe siècle de BARBEDIENNE, cachet or «FB» et marque «F. Barbedienne fondeur». Haut.: 18 cm - Long.: 19 cm Bibliographie: Richarme Poletti, n° A131, p. 270.