Lot n° 23

Antoine-Louis BARYE - 1795-1875

Estimation :

FAISAN, TÊTE TOURNÉE VERS LA GAUCHE Bronze à patine brun noir richement nuancé signé, ancienne épreuve d'édition d'époque XIXe siècle. Fondeur BARBEDIENNE: cachet or «FB». Au revers, porte le n° 38. Haut.: 12 cm - Long.: 20 cm