L.B. DE LESPIN, Géographie de la France. À Metz,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
L.B. DE LESPIN, Géographie de la France. À Metz, Chez Antoine, imprimeur du Roi, 1821. 1 volume in-8
On y joint « Le nouveau plan routier de la ville de Paris », 1837 (carte pliante avec déchirures) ; une carte pliante entoilée des Pyrénées par A. Vuillemin ; une carte pliante entoilée de la ville de Troyes et ses environs (rousseurs) ; une carte pliante de l'Italie du Sud