VASE PI-TONG EN IVOIRE INCRUSTE EN SHIBAYAMA A... Lot 59
Résultat :
VASE PI-TONG EN IVOIRE INCRUSTE EN SHIBAYAMA A DECOR D'UNE CORBEILLE FLEURIE, D'UNE THEIERE, DE PAPILLONS ET BRANCHAGES
Signé dans un cartouche en nacre Masa Ichi, Japon XIXe siècle
Socle en bois sculpté
Haut. du vase 26,5 cm.
Haut. totale 48 cm.