Lot n° 35

Résultat :

NETSUKE EN IVOIRE REPRESENTANT UN MONTREUR DE SINGES JOUANT DE LA FLUTE POUR FAIRE DANSER SON SINGE QUI S' AMUSE A COTE DE LUI Signé, dans un cartouche rectangulaire Japon XIXe siècle. Haut. 3,5 cm.