OKIMONO EN IVOIRE REPRESENTANT UN PAYSAN PORTANT UN PANIER DE POUSSES DE BAMBOUS, EFFRAYÉ PAR UN SERPENT A SES PIEDS
Signée Hosai, japon fin XIXe siècle
Hauteur 12 cm.