Tête de Bodhisattva. A la chevelure ondulée sommée... Lot 724
Résultat :
Estimation :
Tête de Bodhisattva. A la chevelure ondulée sommée d'un chignon. Pierre noire sculptée. Art chinois. Très probablement d'époque Tang.
Hauteur: 27 cm. Sur socle (hauteur totale: 41 cm). Provenance: succession de Monsieur X. à Bruxelles