Tanagra. Epreuve en bronze à patine noire et mordorée. Signée. Cachet du fondeur de la Société des Bronzes de Paris. Numérotée C 6497.
Hauteur: 41 cm. Sur son socle de marbre mouluré.
Hauteur totale: 56 cm