Gis De Maeyer (sculpteur belge - Bruxelles 19... Lot n° 526
Résultat :
Estimation :
Le Violoncelliste. Epreuve en bronze patiné. Signée et datée 1994.
Dimensions: 69 x 48 x 45 cm. Provenance: Acquis à la Galerie Tempera en décembre 1995. Litt.: Engelen Marx “La Sculpture en Belgique“, reproduit page 1014. Avec certificat manuscrit de l'artiste. Sur présentoir