Jef Lambeaux (Anvers 1852 - Saint-Gilles 1908... Lot n° 508
Résultat :
Estimation :
Prométhée (1885-1886). Très importante épreuve en bronze à patine mordorée. Non signée. Très probablement éditée par la Compagnie des Bronzes de Bruxelles.
Hauteur: 115 cm - Longueur: 100 cm - Profondeur: 90 cm