Christ. Ceint de la couronne d'épines, la tête... Lot 503
Résultat :
Estimation :
Christ. Ceint de la couronne d'épines, la tête retombant sur la poitrine, les pieds croisés. Bois sculpté à rehauts de polychromie et d'or. XVIIe siècle.
Hauteur: 62 cm. (Manque et restauration)