Chèvre et chevreau, 1929
Fusain
Signé en bas à gauche et daté
Porte le cachet de la vente d'atelier
34 x 44 cm
On y joint un deuxième fusain de Georges HILBERT figurant un ours brun, signé en bas à droite, daté «27» et portant le cachet de la vente d'atelier, 20 x 26 cm)