Lot n° 312

Résultat :
Estimation :

DERUTA Plat rond en majolique à décor polychrome au centre de sainte Madeleine pénitente entre deux colonnes et deux anges, l'aile décorée de rinceaux feuillagés. XVIIème siècle. D. 39 cm.