DELFT
Paire de plats ronds à bord contourné en... Lot 286
Résultat :
Estimation :
DELFT
Paire de plats ronds à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un paysage lacustre montagneux avec pagodes et Chinois, l'aile décorée de compartiments ornés de fleurs et paysages sur fond de treillage.
XVIIIème siècle.
D. 35 cm. (Quelques restaurations sur les bords).