DELFT
Plat à barbe ovale à bord contourné et godronné en faïence à décor en camaïeu bleu de deux oiseaux sur une terrasse fleurie, lambrequins sur le bord.
Marqué à la hache.
XVIIIème siècle.
L.28 cm. (Usures restaurées au centre, éclats).