CHANTILLY
Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à godrons en relief et à décor en camaïeu bleu dans le style de Saint Cloud de rinceaux feuillagés sur le bord.
Marquées : trompe de chasse et G en bleu.
XVIIIème siècle.
H. 6 cm, D. 13 cm.