SAINT-CLOUD
Deux pommeaux de canne en porcelaine... Lot 42
Résultat :
Estimation :
SAINT-CLOUD
Deux pommeaux de canne en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de fleurs et lambrequins feuillagés, l'un à paroi godronnée.
XVIIIème siècle, vers 1720-40.
H. 6 cm.