MENNECY
Tasse à glace en porcelaine tendre de forme cylindrique sur piédouche à décor polychrome de guirlandes de fleurs retenues par des rubans roses noués, filets bleu et pourpre sur les bords.
Marquée : DV en creux.
XVIIIème siècle.
H. 6,5 cm.