MENNECY
Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les prises des couvercles en forme de fruit et feuillage.
Marqués : DV en creux.
XVIIIème siècle.
H. 9 cm. (Eclat à un talon et fêlure à une anse sur un pot à jus).