MENNECY ou CREPY EN VALOIS
Paire de statuettes... Lot 19
Résultat :
Estimation :
MENNECY ou CREPY EN VALOIS
Paire de statuettes en porcelaine tendre représentant un jeune homme tenant des fleurs entre les mains et une jeune femme tenant des fleurs sur un plateau, à décor polychrome.
Une statuette marquée en ocre : ...dc.
XVIIIème siècle, vers 1765.
H. 10 cm.