BOURG LA REINE
Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage.
Marqué : B.R. en creux.
XVIIIème siècle.
H. 11 cm.