MENNECY
Pot à lait couvert en porcelaine tendre... Lot 16
Résultat :
Estimation :
MENNECY
Pot à lait couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet pourpre sur le bord, la prise du couvercle en forme de fleur. Monture du couvercle en argent.
Marqué : D.V. en creux.
XVIIIème siècle.
H. 13,5 cm. Poids brut : 384 g.