ORLEANS
Paire de statuettes en porcelaine tendre... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ORLEANS
Paire de statuettes en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un couple de jardiniers fleuristes assis sur des rochers.
XVIIIème siècle, vers 1760-70.
H. 18 cm. (Une main recollée et petits éclats).