CAPODIMONTE
Soucoupe en porcelaine tendre à décor en relief de branches de prunus fleuries.
Marquée : fleur de lis en bleu.
XVIIIème siècle.
D. 13 cm.
On y joint deux petits sorbets et soucoupes en porcelaine blanche de Chine.