SAINT-CLOUD
Pot à sucre rond couvert en porcelaine... Lot 2
Résultat :
Estimation :
SAINT-CLOUD
Pot à sucre rond couvert en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de branches de prunus fleuries.
XVIIIème siècle, vers 1730-50.
H. 10 cm.