Lot n° 21

Walter Leblanc (1932-1986)

Résultat :
Estimation :

Torsions Mobilo-Static LB279, 1970-1972 Bandes de polyvinyle blanc et noir sur fond noir. Signée et titrée au dos “Torsions LB 279” Witte en zwarte stroken van polyvinyle op een zwarte achtergrond. Achteraan gesigneerd en getiteld “Torsions LB 279”. 68 x 58 cm Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie, Bruxelles Exposition / Tentoonstelling: Miroir d'encre, Bruxelles Bibliographie / Bibliografie: - Michael Palmer, Un Art belge, d'Ensor à Panamarenko, Edition Racine, 2004, p. 404 - Walter Leblanc, catalogue raisonné, 1997, p. 238 n°908