Sans titre, 1970
Encre de Chine sur papier marouflé sur toile.
Signée et datée sur le côté à droite.
Oost-indische inkt op papier geplakt op doek.
Rechts op de kant gesigneerd en gedateerd. 151,5 x 105 cm
Provenance / Herkomst:
Collection privée / Prive collectie
Exposition / Tentoonstelling:
-Antoine Mortier. Le geste incarné, Le Botanique, Bruxelles, 14/01-27/02/2000
-PMMK, Oostende, 08/04-25/06/2000
-MAMAC, Liège, 27/10-26/11/2000
-Centre Wallonie-Bruxelles, Paris, 08/12/2000-25/02/2001
Bibliographie / Bibliographie:
-Antoine Mortier, le Geste Incarné, Fonds Mercator, catalogue de l'exposition, ill. en couverture et p. 107