Paire de fauteuils en acajou à dossier droit ajouré et accotoirs courbes reposant sur quatre pieds galbés.
Garniture de l'assise et du dossier recouverte d'un velours violet.
H: 131 cm l: 59 cm P: 53 cm (Restaurations et légers accidents)