Meuble vitrine en chêne présentant en partie haute un abattant en verre biseauté et en partie basse deux portes et deux tiroirs à décor marqueté de motifs végétaux.
Poignées en bronze doré.
Signée sur le décor (partiellement effacée)
Vers 1900.
H: 157 cm l: 83 cm P: 33 cm (Légères restaurations et usures)