Vase à panse bombée et col étranglé évasé en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre dans les tons violets et brun sur fond opaque nuance jaune.
Signé "Daum Nancy".
Vers 1900.
H: 34,5 cm