Suite de deux flacons en verre doublé à décor dégagé à l'acide de pommes de pins dans les tons bruns sur fond en grisaille nuancé rose et jaune à décor d'un paysage lacustre.
Signés «Daum Nancy».
Vers 1900.
H: 17 et 14 cm