Important groupe en céramique émaillée grise et noire figurant un combat d'éléphant avec deux lionnes.
Signé et situé du cachet couronné «Amphora Austria», numéroté et marqué.
Vers 1900.
H: 57 cm L: 50 cm (défenses restaurées et fragilisées)