Léda
Assiette en bronze à patine cuivrée à décor de personnages en relief. Signeé "J Desbois". Vers 1900.
Diam: 26 cm
Bibliographie: Raymond Huard, "Jules Desbois", le cherche midi éditeur, Paris, 2000, reproduite page 88.