Istoria diCorsicadell’… Secondaedizione
rivista, corretta e illustrata con inediti
documenti dall’…
Pisa?: Niccolò Capurro,1827 18 - 31. - 5 ( v.1 fol. n.
c. - grav. - 4 fol. n. c. - CXLVII - 208, 383 - CLI,
512 - CXVI, 402 - CLXI, 488 - CXII p.).?; in-4°,
cartonnage de l’éditeur en belle condition.
Rousseurs habituelles toutefois faibles pour
cet exemplaire. Quelques feuillets non coupés.
Portrait de Filippini en frontispice.