Lot n° 30

Ajaccio - Campi, Louis

Estimation :

La bibliothèque d’Ajaccio Ajaccio, 1875. - 92 p.?; in-8°, broché. Titre recherché. Nous joignons : Campi, Louis. - Illustrations ajacciennes?: vie du général baron Campi, ornée d’un portrait gravé, par… - Ajaccio?: impr. T. Massel, 1898. - XIV, 87 p.?: portr.?; in-12°, broché, ex libris manuscrit sur la couv. de Giglioli, Giulio Quirino, auteur entre autres de L’Italianità della Corsica.; Campi, Louis. - Notice biographique sur Joseph Grandval ancien industriel bienfaiteur de la ville d’Ajaccio… - Ajaccio?: Joseph Pompeani, 1879. - 52 p.?: portr. [lithogr. par Novellini]?; in-8°?; Campi, Louis. - Monographie de la chapelle impériale d’Ajaccio. - Ajaccio?: Toussaint Massel, 1900. - 62 p.?; in-8°, broché?; Campi, Jérôme Michel, Lieut-colonel. - Recherches historiques?: édifices religieux d’Ajaccio XVe-XVIII e siècle (cathédrale, oratoires, maison des Jésuites, palais épiscopal, grand séminaire, couvents, oratoires suburbains). - Ajaccio?: M. Paoli, 1914. - 116 p. et plan in fine;in 8- °, broché.