La bibliothèque d’Ajaccio
Ajaccio, 1875. - 92 p.?; in-8°, broché. Titre
recherché. Nous joignons : Campi, Louis.
- Illustrations ajacciennes?: vie du général
baron Campi, ornée d’un portrait gravé,
par… - Ajaccio?: impr. T. Massel, 1898. -
XIV, 87 p.?: portr.?; in-12°, broché, ex libris
manuscrit sur la couv. de Giglioli, Giulio
Quirino, auteur entre autres de L’Italianità
della Corsica.; Campi, Louis. - Notice
biographique sur Joseph Grandval ancien
- Ajaccio?: Joseph Pompeani, 1879. - 52
p.?: portr. [lithogr. par Novellini]?; in-8°?;
Campi, Louis. - Monographie de la chapelle
impériale d’Ajaccio. - Ajaccio?: Toussaint
Massel, 1900. - 62 p.?; in-8°, broché?; Campi,
Jérôme Michel, Lieut-colonel. - Recherches
historiques?: édifices religieux d’Ajaccio
XVe-XVIII e siècle (cathédrale, oratoires,
maison des Jésuites, palais épiscopal, grand
séminaire, couvents, oratoires suburbains).
- Ajaccio?: M. Paoli, 1914. - 116 p. et plan in
fine;in 8- °, broché.