"Denis-Paul NOYER : Mercedes 370 - LITHOGRAPHIE
Lithographie originale signée et numérotée - 115ex
Mercedes 370 et Hotel Gonnet à CANNES
Lithographie originale sur pierre
Signée au crayon en bas à droite
Numérotée au crayon / 115 exemplaires
Sur Vélin Rives
Dimensions : 75 x 105 cm environ
Information : Cette lithographie fait partie de la série ""Hôtels"" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et
l'élégance
des années folles et l'esthétique de l'époque
Excellent état
En excellent état, n'ayant jamais été encadrée