Lot n° 455

Denis-Paul Noyer

Estimation :

"Denis-Paul NOYER : Mercedes 370 - LITHOGRAPHIE Lithographie originale signée et numérotée - 115ex Mercedes 370 et Hotel Gonnet à CANNES Lithographie originale sur pierre Signée au crayon en bas à droite Numérotée au crayon / 115 exemplaires Sur Vélin Rives Dimensions : 75 x 105 cm environ Information : Cette lithographie fait partie de la série ""Hôtels"" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance des années folles et l'esthétique de l'époque Excellent état En excellent état, n'ayant jamais été encadrée