Lot n° 173

Jean-Gabriel DOMERGUE

Résultat :
Estimation :

"Jean-Gabriel DOMERGUE La Brune au foulard Lithographie sur pierre sur papier Japon Signé dans la planche 40 x 31 cm Excellent état INFORMATIONS : Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio ""La Parisienne"" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino. L'édition a été limitée à 197 exemplaires"