"Jean-Gabriel DOMERGUE
La Brune au foulard
Lithographie sur pierre sur papier Japon
Signé dans la planche
40 x 31 cm
Excellent état
INFORMATIONS :
Cette lithographie a été créée pour illustrer le portfolio ""La Parisienne"" (texte de Cécil Saint-Laurent) publié en 1956 par Joseph Foret et imprimé dans les ateliers de Dominique Viglino.
L'édition
a été limitée à 197 exemplaires"