Lot n° 12

Pierre-Yves TRÉMOIS

Résultat :
Estimation :

"Pierre -Yves Tremois Un Dieu désordonné Texte de Michel Tournier Editions Vision Nouvelle, Paris, 1985 PRESENTATION : In-folio oblong, en feuilles, la couverture en étain ajouré, à la forme du monogramme de Dürer. 7 cuivres gravés au burin et à l'eau-forte par Trémois. IMPRIMEUR : atelier Rigal. Sur papier vélin de Rives. Tirage limité à 66 exemplaires. Signé par Trémois au justificatif. 39 x 56 cm. Excellent état, deux fèles à l'étui en plexiglass"