Collier composé de 116 perles fines eau de mer en chute, de 4,5 mm à 9,8 mm. Fermoir en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) de forme marguerite serti de diamants.
Poids brut : 33,9 g
Ecrin Daguzé Joaillier à Nantes.
Selon certificat LFG numéroté 325913 et daté de juilllet 2017