Jean-Baptiste Louis GERMAIN
(Reims 1782 - ?... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste Louis GERMAIN
(Reims 1782 - ? 1842)
Portrait de femme au col de dentelle
Sur sa toile d’origine
65 x 54 cm
Accidents et déchirures
Sans cadre
On y joint :
Ecole FRANCAISE du XXème siècle d’après Jean-Baptiste Louis GERMAIN
Sur sa toile d’origine
55 x 38
Porte une signature et une date Germain 1835
Reprise du tableau précédent.