Gendarme de la Maison du Roi au galop, dessin à la plume, aquarellé, signé en bas à gauche: “Moltzheim” (?); cadre à palmettes doré, avec passepartout; au dos une étiquette de la collection Bernard Franck et un numéro: “370”; 30 x 24 cm.
Époque première moitié du XIXe. Bon état.