Broche-pendentif en or 18K (750) sculpté et ciselé... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Broche-pendentif en or 18K (750) sculpté et ciselé dessinant une chimère, l'œil piqué d'une pierre rouge, la gueule tenant une rose. Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Poids brut: 5,2 g