Lot n° 27

Andy Warhol (1928-1987)

Résultat :
Estimation :

You're in 1967 Spray argenté sur bouteille de Coca-Cola monogrammé “A.W.” sur une pièce de métal fermant la capsule H. 20,3 cm L. 6,4 cm P. 6,4 cm Provenance : > Collection privée, Italie Bibliographie : > J. O'Connor and B. Liu, Unseen Warhol, Cologne : Taschen, 1996, p. 120 (une variante reproduite)?> G. Frei and N. Printz, eds., The Andy Warhol Catalogue Raisonné of Paintings and Sculptures 1964-1969, vol. 2B, London: Phaidon, 2004, cat no. 1937.12, p. 287 (une variante reproduite)?> D. Hickey, Andy Warhol "Giant" Size, London: Phaidon, 2006, p. 135 (une variante reproduite)